Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:04
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Россиянину грозят 20 лет за убийство сутенера во Франции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Французский прокурор требует 20 лет тюрьмы для россиянина, застрелившего сутенера в Ницце. Скорее всего, мужчины не смогли договориться о разделе сфер влияния. При этом россиянин отказывается называть свою фамилию, поэтому в судебных документах он проходит просто как Григорий Викторович.

Россиянину, обвиняемому в убийстве во Франции сербского сутенера, грозит до 20 лет тюрьмы. Такой меры пресечения потребовал сегодня заместитель прокурора Поль Бодуэн, пишет La Provence.

Известно, что россиянину 38 лет. Он отказывается называть свою фамилию, поэтому в суде его называют по имени-отчеству: Григорием Викторовичем.

Убийство совершено в октябре 2001 года в Ницце. Убитый -- 29-летний сутенер сербско-хорватского происхождения Рад Вербеджия. Серб был застрелен во время сна тремя выстрелами в номере отеля в Ницце.

Как настаивает обвинение, россиянин, также являющийся сутенером, застрелил своего сербского коллегу, не желая делить с ним сферы влияния. По другой версии, мужчины сильно поссорились, перед этим побывав в ряде увеселительных заведений Ниццы либо не поделив награбленное.

Адвокаты россиянина требуют вынесения оправдательного приговора, указывая на недостаточность улик.

В феврале 2006 года суд присяжных приговорил россиянина к 12 годам тюремного заключения. Позже кассационный суд отменил этот вердикт и направил дело на повторное рассмотрение.

Слушания проходят третий день. Приговор будет вынесен позже.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама