Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:55
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Клийстерс сыграет с Граф на Уимблдоне

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бельгийская теннисистка Ким Клийстерс, слухи о возвращении которой регулярно появляются в бельгийской прессе, получила предложение сыграть на показательном матче в рамках Уимблдона. Клийстерс сразится в смешанном разряде вместе с Тимом Хенменом против Штеффи Граф и Андре Агасси.

Агенты 25-летней бельгийки Ким Клийстерс, ушедшей из большого спорта в 2007 году, ведут переговоры с организаторами турнира Уимблдон об участии в показательном матче. Соперницей бельгийки станет 39-летняя Штеффи Граф.

Организаторы Уимблдона, компания All England Lawn Tennis Club (AELTC), официально связалась с Клийстерс и предложила сыграть на показательном матче в мае, пишет Le Soir. Клийстерс должна сыграть в день открытия нового корта с трансформируемой крышей на 15 тыс. мест, которое намечено на 17 мая.

По замыслу организаторов, показательный матч должен являть собой настоящую дуэль. Как пишет Le Soir, организаторы пригласили Андре Агасси и Штеффи Граф. Они должны сыграть против Клийстерс, в паре с которой будет британец Тим Хенмен.

В таком случае Клийстерс и Граф встретятся второй раз в жизни в рамках Уимблдона. В 1999 году в возрасте 30 лет Граф заставила 16-летнюю Клийстерс покинуть турнир в одной восьмой финала.

Тем не менее, несмотря на то что факт переговоров подтвержден официально, сама Клийстерс пока что не дала окончательного ответа. «Решения пока нет, поэтому преждевременно официально заявлять о ее присутствии», -- заявили в компании Golazo, представляющей интересы теннисистки.

В этом году Уимблдон пройдет с 22 июня по 5 июля.

Тайное возвращение

На прошлой неделе то же самое бельгийское издание Le Soir написало, что 25-летняя Клийстерс, которая полтора года назад объявила о завершении карьеры, может вскоре вновь вернуться в большой теннис. По данным журналистов, возвращение должно было случиться в апреле в рамках тура WTA в бельгийском городе Торхаут, который пройдет с 4 по 11 апреля.

Клийстерс возобновила занятия теннисом после смерти своего отца. Ее тренирует Вим Фисетт. Недавно представитель Клийстерс официально подтвердил, что летом она планирует участие в некоем состязании в Бельгии. Однако пока ни точная дата, ни место проведения не известны.

Перед Australian Open Клийстерс сыграла с ведущей бельгийской теннисисткой Кирстен Флипкенс (94-я в рейтинге WTA) и выиграла со счетом 6:4.

Спортсменка завершила карьеру в мае 2007 года, не дождавшись окончания сезона. Когда Клийстерс объявляла об уходе, то не скрывала, что ей надоела звездная жизнь с постоянными переездами, сменой отелей и преследованием папарацци.

За карьеру бельгийская спортсменка заработала более $14,7 млн. В 2005 году Клийстерс выиграла Открытый чемпионат США. Она является четырехкратной финалисткой турниров Большого шлема в одиночном разряде.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама