Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:01
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Россиянин попался на мошенничестве в Ботсване

Опубликовано
Текст:

39-летний россиянин попался в Ботсване на мошенничестве с игровыми автоматами и растлении малолетней девочки. Ботсванский судья, будучи не в силах разобраться сам в этом деле, пригласил экспертов-криминалистов из ЮАР.

Суд ботсванского города Габороне предъявляет россиянину Сергею Пастушенко сразу два обвинения: в хищении нескольких десятков тысяч долларов из игровых автоматов и растлении 9-летней девочки.

Пастушенко был задержан в конце декабря прошлого года на территории отеля столицы Ботсваны Габороне Grand Palm Hotel, сообщает местное издание Mmegi Online. По данным полицейских, он пытался внести изменения в программное обеспечение одного из игровых автоматов с целью получения денег. Его обвиняют в том, что он незаконно снял 280 тысяч пул (примерно $43 тысячи). В полиции также рассказали, что обнаружили у россиянина при себе 96 тысяч пул ($15 тысяч).

Судья, ведущий дело, решил пригласить экспертов-криминалистов из ЮАР, чтобы они разобрались, как именно россиянин обманывал игровой автомат. Вердикт по этому делу будет вынесен 19 марта.

Кроме этого, 39-летний россиянин проходит в местном суде и по другому делу. Его обвиняют в растлении 9-летней девочки. Как пишет издание, он признал, что в течение трех лет -- с 2005 по январь 2008 года -- имел отношения с этой девочкой, одновременно встречаясь с ее матерью.

В настоящее время Пастушенко находится в тюрьме. Слушание по этому делу перенесено также на 19 марта, поскольку у обвинения до сих пор нет предыдущих показаний Пастушенко и отпечатков пальцев. Россиянин не позволил ботсванским полицейским взять у него отпечатки пальцев.

 

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама