Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:22
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Оппозиционер Развозжаев нуждается в помощи психолога

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Арестованный по делу о приготовлении массовых беспорядков в РФ Леонид Развозжаев заявил, что нуждается в помощи психолога.

Член Общественной наблюдательной комиссии Антон Цветков сообщил РИА Новости, что в понедельник правозащитники навестили в СИЗО Развозжаева и арестованного ранее помощника координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова оппозиционера Константина Лебедева.

«Развозжаев в камере находится один, никаких последствий пыток на его теле не видно. Как он сам рассказал, с момента его поступления в органы следствия, во время перемещения в автозаке и нахождения в СИЗО никаких физических мер к нему не применялось», - сказал собеседник агентства.

По словам Цветкова, Лебедев занимает одноместную камеру и никаких жалоб или пожеланий не имеет.

«Развозжаев же нам сообщил, что еще не обращался к следователю, чтобы встретиться с адвокатом, однако он уже написал соответствующее заявление и планирует подать его завтра», - добавил Цветков.

Деятельностью Удальцова, Лебедева и Развозжаева СК пристально заинтересовался после выхода на телеканале НТВ фильма «Анатомия протеста-2». Авторы ленты утверждают, что оппозиция готовила силовой захват власти в РФ на деньги из-за рубежа. В частности, было показано видео, на котором Удальцов и его соратники якобы беседуют с председателем парламентского комитета Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе.

Реклама