Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:59
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Самолет МЧС с пострадавшим при взрыве в Северной Осетии вылетел в Москву

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самолет МЧС РФ с полицейским, раненным при взрыве на границе Северной Осетии и Ингушетии, вылетел в ночь на среду из аэропорта Беслана в Москву, сообщает ведомство.

Террорист-смертник привел в действие взрывное устройство мощностью не менее 50 килограммов в тротиловом эквиваленте в 04.30 утра вторника на административной границе между Северной Осетией и Ингушетией. Взрыв произошел в момент, когда сотрудники полиции начали досматривать автомобиль «ВАЗ-2109», подъехавший к стационарному посту ДПС со стороны Ингушетии.

В результате взрыва погиб младший лейтенант полиции Заур Джибилов, еще четверо полицейских - капитан Вадим Хоранов, лейтенанты Васо Басиев и Нана Латишвили, а также командированный из Ивановской области старший сержант Евгений Корнеев - получили ранения различной степени тяжести.

«В 00.35 в среду самолет МЧС России Ил-76 вылетел из аэропорта Беслана с пострадавшим на борту, которого доставят в лечебное учреждение Москвы», - говорится в сообщении, которое приводит РИА Новости.

Руководитель пресс-службы ГУМЧС по Северной Осетии Юлия Старченко ранее сообщила, что в госпиталь МВД РФ планируется доставить капитана полиции Вадима Хоранова, которому уже сделана одна операция. Он был тяжело ранен в голову.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама