Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:15
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Чеченцев будут учить основам ислама с детского сада

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Чечни намерены ввести в дошкольных учреждениях региона программу по обучению детей основам ислама, будущих духовных наставников малышей отберут на конкурсной основе.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров высказывался о необходимости введения в школах республики двух новых предметов – «История религии» и «Основы религии». Подобные курсы, по мнению Рамзана Кадырова, «донесут до детей суть истинного ислама».

«В дошкольных учреждениях эта программа будет вводиться поэтапно. Уже в ближайшее время ее внедрят в детских учреждениях города Грозного. Для этого ведется работа по отбору преподавателей из числа студенток Российского исламского университета», - сообщил РИА Новости представитель муфтията республики.

Места для трудоустройства преподавателей основ ислама в дошкольных учреждениях уже выделены.

«На этой неделе в понедельник в Грозном уже прошел первый конкурс по отбору преподавателей основ ислама... Общая цифра претенденток составила около 40 человек», - сказал представитель муфтията.

Он также сообщил, что программа вводится по согласованию с комитетом правительства по дошкольному образованию и мэрией Грозного.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама