Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:18
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Новая операционная система от Microsoft поступает в продажу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Microsoft анонсировала новую операционную систему - Windows 8. Она станет доступной в пятницу в 140 странах; новая ОС поступает в продажу на 37 языках.

Новая операционная система является ответом Microsoft на растущую популярность смартфонов и других мобильных устройств.

Компания надеется, что Windows 8 увеличит конкурентоспособность ее продукции по сравнению с Apple и Google.

Windows 8 включает в себя новый экран «Пуск», который с помощью всего одного клика предоставляет пользователю доступ к тем приложениям и контенту, которые ему важны, новый браузер Internet Explorer 10, созданный для сенсорного управления, а также встроенные облачные инструменты SkyDrive.

Особенностями Windows 8 являются также новый интерфейс с живыми плитками и приспособленность под управление как пальцами, так и мышкой и клавиатурой.

Одновременно с запуском Windows 8 корпорация Microsoft представила также систему Windows RT, созданную специально для планшетников на базе процессоров ARM.

Планшетник от Microsoft

Кроме того, в интервью Би-би-си исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер заявил, что запуск Windows 8 означает, что компания намерена производить новые гаджеты. Первым новым гаджетом от Microsoft, поступающим на рынок после запуска новой ОС, станет планшетник Surface.

До сих пор корпорация Microsoft концентрировала свои усилия на программном обеспечении - за исключением игровой приставки Xbox.

Гаджеты, использующие Windows RT, смогут установить программы других компаний лишь через Windows Store, контролируемый Microsoft.

До начала эры смартфонов Microsoft доминировала на рынке - 95% персональных компьютеров пользовались ее технологией. Сейчас эта доля упала до 30%.

Многие аналитики уверены, что в ближайшем будущем Microsoft начнет производить свои собственные мобильные телефоны.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама