Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:20
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Владимир Путин передумал общаться с народом

Опубликовано
Текст:

В этом году в телевизионном эфире не будет общения Владимира Путина со страной в формате «прямой линии», которая в течение десяти лет транслировалось в эфире федеральных каналов.

В 2012 году не состоится «прямая линия» с Владимиром Путиным, которая с начала его первого президентского срока традиционно проходит в эфире федеральных телеканалов. «В этом году действительно «прямой линии» не будет», - подтвердил «Коммерсанту» пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. На вопрос издания, почему от «прямой линии» было решено отказаться, он заявил: «От нее никто не отказывался. В этом году просто будет другой формат».

Впервые общение с гражданами в прямом эфире с помощью телемостов из разных точек страны, телефонных звонков и писем, состоялось в 2001 году. Традиция проводить «прямую линию» не прервалась и в 2008 году, когда Владимир Путин стал премьер-министром. Отличие было лишь одно - последние четыре года трансляцию вели только каналы ВГТРК, а сам формат назывался «Разговор с Владимиром Путиным» (затем он выходил еще со словом «Продолжение»).

Отвечая на вопрос газеты, о каком новом формате вместо «прямой линии» может идти речь, господин Песков ответил: «Мы соответствующим образом объявим это». По данным издания, в конце ноября Владимир Путин может провести большую пресс-конференцию для журналистов.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама