Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:52
Москва
29 марта ‘24, Пятница

СМИ: полет со стерхами вызвал обострение старой травмы у Путина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Информация об ухудшении здоровья президента получила новое подтверждение.

«По словам двух человек, близких к Кремлю, проблема со здоровьем у президента действительно есть: она связана со старой травмой, обострившейся после полета Путина со стерхами на мотодельтаплане. После этого полета, на саммите АТЭС во Владивостоке, все заметили, что он прихрамывает», - пишет газета «Ведомости».

Об отмене одной из октябрьских поездок - на открытие Бованенковского газового месторождения в Ямало-Ненецком АО - из-за обострения травмы знает и менеджер нефтегазовой компании. Путин наблюдал это открытие по видеотрансляции 23 октября.

«Сейчас президент проходит курс профилактических процедур, а главная рекомендация врачей - отказ от полетов, негативно влияющих на состояние позвоночника», - уверяет один из собеседников издания.

Многие наблюдатели обратили внимание на то, что в последние недели активность президента резко упала. Он стал меньше ездить по регионам и за рубеж. Одновременно глава государство стал больше времени проводить в своей подмосковной резиденции. По официальной версии, это сделано с целью предотвращения «пробок» в столице.

Спина президента беспокоит СМИ

Несколько дней назад информационное агентство Reuters сообщило, у президента России сильно болит спина, что мешает ему следовать программе запланированных визитов.

Анонимные источники сообщили тогда, что Путин нуждается в срочной операции на позвоночнике.

Пресс-секретарь президента 26 октября заявил, что у Путина проблем со здоровьем нет. Дмитрий Песков пояснил, что в сентябре Путин хромал из-за «спортивной травмы» - потянул мышцу во время тренировки. «Трудно сказать, на какие анонимные источники опирался «Рейтер». Это тот самый случай, когда не стоит доверять анонимным источникам. Я со своей стороны могу сказать, что это не соответствует действительности», - заявил пресс-секретарь главы государства.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама