Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:54
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Навальный заставит коммунальщиков «очищать двери до блеска»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В четверг оппозиционный политик анонсировал запуск нового проекта.

«Мы сделали сервис, основанный исключительно на нормах действующего законодательства и всяких бесконечных правилах, которые написаны очень мелким шрифтом, из-за чего вам лень их читать. РосЖКХ - это сервис при помощи которого можно заставить коммунальщиков нормально работать», - написал Алексей Навальный в своем блоге.

«Понятно, что для коммунальных жуликов наш проект - это ужасно острая палка, которой мы в них тычем. Ведь им придется тратить собранные деньги по прямому их назначению, а не воровать их, списывая на капремонт. Поэтому мы, конечно, не ожидаем, что везде всё сработает гладко. Но под лежачий камень вода не течёт. Мы вместе с вами будем проводить «полевые эксперименты в области ЖКХ» и совершенствовать наш сервис», - отмечает Навальный.

На новом сайте roszkh.ru описан механизм его работы. «Наш сайт сам рассылает готовые заявления чиновникам. Вам остается только указать проблему, адрес и нажать кнопку «Отправить». Право на обращение в госорганы гарантировано 33-й статьей Конституции. После отправки заявления Госжилинспекция на основании статьи 5 Постановления Правительства «О государственной жилищной инспекции» проводит выездную проверку, составляется акт и протокол, выдает предписание все привести в порядок. Список обязанностей коммунальщиков закреплен в Правилах и норм тех.эксплуатации жилищного фонда и Правилах предоставления коммунальных услуг. Согласно этим документам в доме все всегда должно быть идеально. В буквальном смысле. Степень идеальности отлично продемонстрирована в статье 4.7.4 Правил тех.эксплуатации, которая гласит, что «все детали входных дверей (петли, ручки, рейки у стекол) должны периодически по мере загрязнения очищаться до блеска». Фраза «очищаться до блеска» прописана в законе. За это мы ежемесячно платим примерно половину всей суммы коммунальных платежей по строке «Плата за содержание и ремонт». Но обслуживающие компании ничего не делают, составляют поддельные акты выполнения работ и разворовывают наши деньги», - говорится на сайте.

Росстат зафиксировал сильное снижение производства бензина в России
Реклама