Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:06
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Иркутске из-за артиллерийского снаряда эвакуированы жители трех домов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Иркутске в среду вечером прохожие обнаружили предмет, похожий на крупнокалиберный артиллерийский снаряд, который лежал в пакете у мусорного бака рядом с жилыми домами, сообщила в четверг пресс-служба регионального управления МВД РФ.

«На место выехали сотрудники полиции и экстренных служб. Взрывотехники ОМОН установили, что находка предположительно является снарядом калибра 120 мм, прошедшим канал ствола и имеющим следы коррозии. Саперы накрыли его так называемым «колоколом» - специальным устройством, блокирующим разлет осколков», - говорится в сообщении.

После этого полиция совместно с МЧС провела эвакуацию 42 человек, в том числе девяти детей, из трех близлежащих жилых домов по улице Николаева. Люди размещены у родственников и в помещении местной школы.

«Всю ночь сохранялось оцепление территории и охрана имущества эвакуированных граждан», - отмечает пресс-служба.

Уточняется, что оцепление будет сохраняться до приезда специалистов-взрывотехников из воинской части города Зимы (Иркутская область). После этого снаряд с соблюдением всех мер безопасности будет вывезен за пределы Иркутска и уничтожен на специальном полигоне, сообщает «Интерфакс».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама