Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:32
Москва
29 марта ‘24, Пятница

22 ноября в секторе Газа отметят праздник победы палестинского народа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правительство сектора Газа официально объявило 22 ноября «национальным праздником победы» сообщают египетские СМИ со ссылкой на заявление официального представителя кабинета министров палестинского сектора Ихаба аль-Гасына.

«Четверг объявляется «Национальным праздником победы» палестинского народа и официальным выходным днем», - сообщил аль-Гасын.

Он призвал всех палестинцев широко отпраздновать победу, вместе с тем навестив в этот день семьи погибших палестинцев, а также «точно выяснить, сколько человек получили ранения в ходе (израильской) агрессии, оценить разрушения и точно подсчитать нанесенный Газе ущерб», передает РИА Новости.

В среду вечером глава МИД Египта Мухаммед Амр в присутствии госсекретаря США Хиллари Клинтон объявил, что Израиль и ХАМАС сумели прийти к соглашению о перемирии, которое вступило в силу в 21.00 среды по местному времени (23.00 мск).

Движение ХАМАС, управляющее в палестинском анклаве, рассматривает достигнутые в Каире договоренности как свою победу над израильтянами.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама