Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:25
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Издательство «Эксмо» приостановило продажу книги о Pussy Riot

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Издательство «Эксмо» решило приостановить продажи книги «Pussy Riot. Что это было?».

«Издательство «Эксмо», не дожидаясь ответа на официальный запрос, направленный в издательство «Алгоритм», выпустившее книгу «Pussy Riot. Что это было?», по поводу наличия у него прав на контент и другие составляющие книги, приняло решение приостановить продажи скандального издания, появление которого вызвало большой общественный резонанс», - сообщила «Интерфаксу» менеджер по работе с Интернетом и печатными СМИ издательства Дарья Высочина.

Она уточнила, что руководство «Эксмо» приняло решение приостановить продажу книги уже сегодня, с тем, чтобы продолжить работу по выяснению всех обстоятельств ее выхода в свет.

Скандальная книга

В книге, подписанной именем одной из заключенных участниц панк-группы Надежды Толоконниковой, собраны интервью и другие материалы СМИ о Pussy Riot, взятые из открытых источников.

Руководство «Алгоритма» ранее публично признало, что не получало разрешения на публикацию книги ни у участниц Pussy Riot, ни у авторов материалов, вошедших в книгу.

Как сообщила пресс-служба «Эксмо», издательство аннулирует сделку о покупке тиража у «Алгоритма», если оно не сможет "в кратчайшие сроки" обеспечить себе права на публикацию книги.

При этом ранее руководитель пресс-службы «Эксмо» Наталья Канивец заявила Русской службы Би-би-си, что книга будет изъята из продажи только по решению суда.

О возможном обращении в суд ранее говорил муж Толоконниковой Петр Верзилов, который опроверг причастность своей жены к книге.

Реклама