Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:25
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Дмитрий Медведев поделится своими «планами на будущее» в прямом эфире

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

7 декабря состоится прямая трансляция интервью главы правительства. «Разговор с Дмитрием Медведевым» будет показывать канал «Россия 1», а задавать вопросы премьер-министру, как и в апреле этого года, приглашены журналисты пяти телекомпаний: «Первого канала», ВГТРК, НТВ, РЕН ТВ и «Дождя».

В таком же составе Дмитрий Медведев уже выступал в прямом эфире. В апреле, когда он покидал президентский пост, впервые был придуман формат, когда вопросы главе государства задавали не руководители каналов и информационных служб и не только представители «Первого», «России 1» и НТВ, а журналисты пяти телекомпаний. Тогда кроме трех основных каналов впервые к участию в прямом эфире были приглашены еще и РЕН ТВ, а главное, «Дождь», на котором господин Медведев также ранее выступал. Напомним, что Владимир Путин, общаясь в телеэфире в аналогичных форматах, всегда отдавал предпочтение только трем каналам – «Первому», «России 1» и НТВ.

Вчера пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова подтвердила «Коммерсанту», что интервью премьер-министра вновь состоится в телеэфире. По словам пресс-секретаря премьер-министра, телеинтервью будет адресовано «всему спектру телевизионной аудитории - от консервативной до либеральной».

На вопрос издания, в чем смысл и суть этого телеинтервью, Наталья Тимакова пояснила, что Дмитрий Медведев уже восемь месяцев работает «в новом качестве», главы правительства, и какая-то часть разговора, как и положено в таких форматах, будет посвящена итогам уходящего года, но основная часть разговора – «планы на будущее». О каких именно планах премьер-министра Медведева пойдет речь, госпожа Тимакова не уточнила.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама