Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:44
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Экс-глава генеральной инспекции МВД Грузии арестован во второй раз

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экс-глава генеральной инспекции МВД Грузии Тенгиз Гунава, ранее обвиненный в хранении наркотиков и оружия и отпущенный под залог в 10 тысяч лари (около 6 тысяч долларов) арестован во второй раз по новому обвинению, сообщил журналистам его адвокат Малхаз Велиджанашвили в четверг вечером.

Тенгиз Гунава в первый раз был задержан 16 ноября. В этот раз Гунава обвинили в присвоении 3 тысяч литров бензина, и ему было предъявлено обвинение по статьям «превышение служебных полномочий» и «присвоение» Уголовного кодекса Грузии.

«Обвинение, предъявленное Тенгизу, абсолютно несерьезное», - заявил Велиджанашвили, слова которого приводит РИА Новости.

Главная прокуратура Грузии уже распространила заявление, в котором отмечено, что расследование по делу экс-главы генеральной инспекции МВД уже началось. Следствие также выясняет судьбу топлива, которое должно было быть использовано на служебные цели.

Ранее уголовные дела новым руководством прокуратуры были возбуждены в отношении ряда бывших высокопоставленных чиновников из структур Минобороны и МВД.

Оппозиционная сторона грузинского правительства выражает возмущение и утверждает, что массовые задержания бывших чиновников новым руководством носят исключительно политический характер.

Реклама