Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:57
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Два человека погибли в ДТП с участием полицейского в Омской области

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Две женщины погибли и еще четыре человека пострадали в ДТП с участием полицейского на Черлакском тракте в Омской области, сообщило региональное УМВД во вторник.

ЧП произошло на Рождество, в понедельник, когда водитель автомобиля Toyota Corona Premio в районе поворота на Черлакский оптовый рынок не справился с управлением и выехал на «встречку». В результате он врезался в ВАЗ-111740, за рулем которого находился полицейский.

В результате погибли две пассажирки иномарки: одна женщина, 1977 года рождения скончалась на месте происшествия, вторая, 1984 года рождения, погибла спустя несколько часов в реанимации. Кроме того, третья пассажирка и сам водитель Toyota с тяжелыми травмами были госпитализированы. Водитель и два пассажира «ВАЗа» получили менее серьезные травмы.

«Осмотр места происшествия показал, что ДТП произошло в условиях недостаточной видимости - на данном участке дороги отсутствует электрическое освещение, проезжая часть имеет мерзлое асфальтированное покрытие (без гололедных явлений)», - уточнило ведомство, передает РИА Новости.

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», которая предполагает до девяти лет колонии.

Politico: Китай устроит бойкот переговорам по Украине без России
Реклама