Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:51
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Ракета-носитель «Рокот» успешно вывела на орбиту три военных спутника

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Первый в России и мире в 2013 году космический пуск оказался успешным - ракета-носитель легкого класса «Рокот» успешно вывела на целевую орбиту три военных спутника.

Ранее сообщалось, что ракета-носитель легкого класса «Рокот» с тремя военными спутниками стартовала с космодрома Плесецк (Архангельская область).

«Стартовавшая во вторник в 20.25 мск с космодрома Плесецк ракета космического назначения «Рокот» в установленное время успешно вывела на орбиту блок космических аппаратов военного назначения», - сообщил журналистам официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВКО полковник Алексей Золотухин.

По его словам, в расчетное время космические аппараты были успешно выведены на орбиту и приняты на управление средствами наземного автоматизированного комплекса управления Минобороны РФ, который в дальнейшем будет управлять ими в процессе орбитального полета.

Он отметил, что после выведения на орбиту космическим аппаратам присвоены порядковые номера «Космос-2482», «Космос-2483», «Космос-2484».

По данным из открытых источников, ракета вывела на орбиту три военных спутника связи «Стрела-3М» («Родник»), передает РИА Новости.

Предполагается, что эти аппараты будут выведены на орбиту высотой около 1,5 тысячи километров и наклонением около 83 градусов.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама