Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:54
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Кадыров: «Бюджет Чечни признан самым эффективным»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Чечни Рамзан Кадыров проинформировал президента РФ Владимира Путина о состоянии дел в республике.

В частности, Кадыров заявил о том, что, по данным Минэкономразвития, экономика Чечни признана самой эффективной среди российских субъектов. «На сегодняшний день наш бюджет признан самым эффективным, прозрачным», - сказал он.

Путин попросил уточнить, какой уровень зарплат в республике. По словам Кадырова, средняя зарплата составляет чуть более 14 тысяч, а зарплата учителей - 18 тысяч рублей.

Отдельно Кадыров остановился на теме безопасности. По его словам, за последний год не зафиксировано ни одного теракта. Правоохранительные же органы провели ряд спецопераций, в результате которых были ликвидированы некоторые представители бандподполья, сообщает РИА новости.

В свою очередь, Путин отметил, что «МВД и ФСБ отмечают растущую эффективность правоохранительных органов Чечни. Но, к сожалению, есть пострадавшие и погибшие, поэтому, пожалуйста, не забывайте об их семьях», 0 поручил он главе республики.

Самой острой проблемой Кадыров считает безработицу. В то же время, по его словам, в республике разработан ряд программ, в частности по развитию промышленности и сельского хозяйства, которые призваны с этой проблемой бороться.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама