Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:24
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Москве задержан полицейский по подозрению в хранении комплектующих оружия

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудник полиции задержан в Москве по подозрению в хранении комплектующих оружия, сообщили в пресс-службе столичного ГУМВД.

«В понедельник в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники МУРа задержали по подозрению в хранении составных частей оружия, а также боеприпасов полицейского-водителя комендантской группы отдела полиции по району Южное Бутово», - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что при обыске по месту жительства у старшего сержанта были изъяты несколько макетов пистолетов и револьверов, которые будут направлены на экспертизу для проверки пригодности для стрельбы. Также были обнаружены составные части, приспособления для изготовления оружия и самодельные патроны, передает РИА Новости.

«Материалы по данному факту будут переданы в СК РФ для принятия процессуального решения. По результатам служебной проверки водитель будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители - привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», - добавили в полиции.

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама