Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:26
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Путин: «В РФ нет ущемления прав сексуальных меньшинств»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент РФ Владимир Путин заявляет, что права сексуальных меньшинств в России не ущемляются, необходимо достичь компромисса с этим сообществом.

«В РФ нет никакого ущемления прав сексуальных меньшинств», - сказал он на пресс-конференции с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте. По словам Путина, эти люди пользуются всеми свободами и правами, как и другие граждане России - они занимают различные посты, растут по карьерной лестнице.

Путин подчеркнул, что считает своим долгом, как президент РФ, учитывать в том числе и интересы представителей меньшинств.

«Нам нужно достичь консенсуса с этим сообществом, договориться с ними о совместной работе. Не ругаться друг с другом, а договориться, понять друг друга и выработать определенные правила, цивилизованные. Я думаю, что это возможно», - сказал он.

Российский лидер подчеркнул, что законы, принимаемые в регионах РФ, касаются запрета пропаганды гомосексуализма в школах. «Во-первых, хочу обратить ваше внимание на то, что это принимается все-таки в регионах, и это говорит о настрое всего российского общества. Это никак не провоцируется из федерального центра», - сказал Путин.

Он отметил, что такой настрой должен быть учтен. «Считаю необходимым защищать права сексуальных меньшинств, но согласимся с вами в том, что все-таки однополые браки детей не производят. И в Европе, и в России мы сталкиваемся с проблемой демографического характера», - пояснил президент РФ. По его словам, эту проблему, конечно можно решать за счет мигрантов. «Но, мне бы хотелось, чтобы у нас в России прежде всего рождаемость росла за счет так называемых титульных наций: русские, татары, чеченцы, башкиры, дагестанцы и так далее», - заявил Путин, передает РИА Новости.

Путин не представляет однополые браки в Чечне

Президент РФ Владимир Путин объяснил российским менталитетом разницу с голландцами в подходах к ряду вопросов, в частности, проблеме легализации однополых браков.

«В Москве есть определенные настроения, но я с трудом себе представляю, чтобы какой-то суд в Москве позволил бы функционировать организации, пропагандирующей педофилию. В Голландии это возможно. Есть такая организация. Я с трудом себе представляю, чтобы у нас заработала партия, которая против того, чтобы женщины были в политике. Здесь есть такая партия», - сказал Путин на совместной на пресс-конференции с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте.

Он отметил, что в данном вопросе нужно лучше слышать друг друга и испытывать взаимное уважение.

«Представьте, если бы у нас такая организация, пропагандирующая педофилию, появилась. Я думаю, что в некоторых регионах РФ люди за оружие бы взялись. Это касается и сексуальных меньшинств: я с трудом себе представляю, чтобы в Чечне вот это разрешили - однополые браки. Вы можете себе это представить? До жертв бы дошло», - добавил Путин.

Президент подчеркнул, что нужно понимать, в каком обществе мы живем, и понимая это, соответствующим образом выстраивать отношения.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама