Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:10
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Прокуратура выяснила, что акробат из РФ в Мексике сам нанес себе смертельные травмы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Прокуратура мексиканского штата Герреро завершила расследование обстоятельств гибели акробата Антона Алферова в Акапулько - подтвердилось, что он сам нанес себе смертельные травмы в состоянии аффекта, сообщил журналистам консул России в Мексике Андрей Маркелов.

«Всего было допрошено более 30 человек, не было получено ни одного свидетельства, что официальная версия о том, что он сам нанес себя травмы в состоянии аффекта, не соответствует действительности», - сказал в среду Маркелов со ссылкой на полученное от мексиканских властей окончательное заключение по гибели гимнаста.

Алферов погиб в Акапулько 28 октября прошлого года. За день до гибели он был задержан за проникновение на частную территорию, сообщалось, что акробат пытался сбежать от полиции, прыгнув с высоты 12 метров в пустой бассейн, а в камере устроил драку с другими задержанными и бился о стены.

Согласно медицинскому заключению, у Алферова, скорее всего, в результате прыжка произошел надрыв места соединения головного и спинного мозга. «Странное поведение его может объясняться внутренними повреждениями, полученными в результате прыжка», - сказал Маркелов, передает РИА Новости.

Консул отметил, что предварительное заключение мексиканских властей было направлено в Следственный комитет РФ, который не нашел противоречий в представленных документах. Окончательный доклад, добавил Маркелов, также отправят в Следственный комитет России.

Дипломат опроверг информацию о том, что причиной гибели Алферова могла стать якобы бывшая при нем большая сумма денег. По словам Маркелова, речь шла примерно о 5 тысячах долларов, которые нашлись у подруги акробата и были переданы под расписку родственникам погибшего, за исключением некоторой части, оставшейся у девушки.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама