Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:11
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Кинокартина о Льве Яшине запущена в производство

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кинокомпания «Централ Партнершип» запустила в производство кинокартину о легендарном вратаре сборной СССР по футболу Льве Яшине.

Как сообщает в четверг официальный сайт кинокомпании, название фильма – «Они играли за Родину». Сценарий написан Ильей Шиловским («Легенды о Круге»), режиссер картины - Карен Оганесян («Я остаюсь», «Домовой», «Марафон»). На главную роль утвержден Максим Матвеев («Стиляги», «Август. Восьмого»).

«В течение последних двух лет мы разрабатываем проект о легендарных советских спортсменах, и в начале мая запустили в производство первый из фильмов - о Льве Яшине», - сказал президент кинокомпании «Централ Партнершип» Армен Давитян.

«Успех картины "Легенда №17» дополнительно подтвердил наше предположение, что зрители ждут фильмов о героях мирного времени, вопреки всему добивающихся успеха для своей страны», - отметил Давидян, передает «Интерфакс».

Как сообщалось, президент России Владимир Путин положительно отнесся к предложению создать к чемпионату мира по футболу 2018 года фильм о Яшине.

«Лев Яшин - это тоже одна из наших легенд. Такой фильм был бы востребован», - сказал Путин в ходе «прямой линии» с гражданами в апреле.

Реклама