Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:13
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Мэром Тынды стал кандидат от «Единой России»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более 50% проголосовавших в воскресенье на досрочных выборах главы Тынды в Амурской области, по предварительным подсчетам, отдали свои голоса за кандидата от «Единой России» Евгения Черенкова, на втором месте представитель КПРФ Марина Михайлова, сообщает облизбирком.

Тында осталась без главы города в декабре 2012 года, после того как скончался старейший мэр страны Марк Шульц. Он пробыл на посту главы северной столицы Приамурья 16 лет и умер в возрасте 77 лет. С этого момента обязанности мэра исполнял Черенков - заместитель Шульца.

На пост главы города помимо Черенкова претендовали главный редактор «Красной Пресни», депутат тындинской гордумы Марина Михайлова (КПРФ), инженер Евгений Руссиянов (ЛДПР) и трое самовыдвиженцев: директор управляющей компании Елена Бульбенко, предприниматель Галина Коваль и пенсионерка Валентина Пинчук, сообщает РИА Новости.

«В голосовании приняли участие 32,44% из почти 27 тысяч избирателей Тынды. Обработаны все бюллетени со всех 26 участков. По предварительным итогам выборов мэра города, Черенков набрал 4,518 тысячи голосов (50,55%). У Михайловой - 3,281 тысячи голосов (36,71%)», - говорится в сообщении.

Остальные кандидаты набрали менее 3% голосов.

Реклама