Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:30
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Турецкие аниматоры случайно ранили девочку из России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Восьмилетняя россиянка получила незначительную травму, находясь на отдыхе в турецком Кемере.

Как пояснил РИА Новости директор управления культуры и туризма Антальи Ибрагим Аджар, инцидент произошел 14 мая в гостинице Boran Mare Beach. «В соседнем отеле аниматоры развлекали туристов, затеяли какую-то игру в стрелялки. Одна пулька, к несчастью, попала девочке в ногу. Ей была оказана необходимая помощь», - пояснил он.

В российском генконсульстве подтвердили, что восьмилетняя Полина Алёшина получила ранение и была прооперирована в местной больнице. «Консульство постоянно поддерживало контакт с турфирмой, страховой компанией, жандармерией. Страховая компания оплатила все расходы по лечению и пребыванию в больнице. Нам сообщили, что угрозы жизни и здоровью девочки нет. Никаких обращений по этому инциденту к нам не было», - рассказали в генконсульстве.

Аджар обратил внимание на то, что тётя Полины, с которой девочка отдыхала в Турции, никому никаких претензий не предъявляла. «Однако жандармерия все равно начала расследование, с руководством отеля и аниматорами разбираются», - сказал он, пообещав уведомить российское консульство о его результатах.

По словам чиновника, инцидент был фактически исчерпан, однако чуть позже прибывшая в Турцию мама Полины сочла действия персонала отеля по защите туристов недостаточными и потребовала компенсацию, в которой ей было отказано.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама