Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:53
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Найдены тела жителей Хабаровского края, лодку которых зажало во время ледохода

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники полиции города Николаевск-на-Амуре (Хабаровский край) обнаружили тела двух местных жителей, утонувших 17 мая при попытке пересечь реку Амур на лодке во время ледохода, сообщает пресс-служба УМВД по региону в среду.

В сообщении отмечается, что вечером 17 мая двое местных жителей 1981 и 1985 г.р. на лодке пытались переплыть реку Амур в пяти километрах от Николаевска-на-Амуре. В момент переправы ледоход на реке усилился, в результате чего лодку зажало между льдин, сообщает «Интерфакс».

По данным полиции, через несколько минут лодка с людьми ушла под воду. Очевидец происшествия, проживающий в районном центре, сообщил о произошедшем в полицию. Из-за неблагоприятных погодных условий поиски утонувших людей были затруднены. Обнаружить тела на тот момент не удалось.

4 июня в ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Николаевский-на-Амуре» в районе Кахтинской бухты в реке Амур в двух километрах от места происшествия обнаружили два трупа.

«В настоящее время тела идентифицированы как лица, утонувшие 17 мая во время ледохода. Проводится проверка», - сказано в сообщении.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама