Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:22
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В деле «Росагролизинга» появился новый обвиняемый

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В громком уголовном деле бывшего заместителя главы Минсельхоза Алексея Бажанова появился новый обвиняемый.

Следственный департамент МВД РФ заочно предъявил обвинение Сергею Цветкову, бывшему гендиректору ООО «Вита», через которое, по версии следствия, экс-чиновник с сообщниками похитили 1,125 млрд руб. из средств «Росагролизинга». Деньги направлялись на модернизацию маслоэкстракционного завода в Воронежской области.

О смене процессуального статуса Сергея Цветкова рассказал его адвокат Алексей Хорольский. В документах дела (их копии имеются у «Коммерсанта») указывается на то, что господин Цветков является обвиняемым. «Он уже объявлен в федеральный розыск», - сказал защитник. По его словам, полиция «разными путями» пытается добиться возвращения в страну Сергея Цветкова, сейчас находящегося за пределами России.

Сергей Цветков может стать ключевым фигурантом дела бывшего замминистра и основателя группы «Маслопродукт» Алексея Бажанова. По версии следствия, он вместе с двумя подельниками и дальними родственниками - в прошлом топ-менеджерами холдинга Романом Маловым и Сергеем Дуденковым - организовал реализовывавшуюся в 2008-2009 годах схему мошеннического хищения 1,125 млрд руб. госкомпании «Росагролизинг».

В полиции смену процессуального статуса Сергея Цветкова вчера не комментировали.

Реклама