Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:35
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Дагестане могут амнистировать боевиков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Врио главы Дагестана Рамазан Абдулатипов поручил проработать возможность объявления амнистии для пожелавших вернуться к мирной жизни боевиков.

Об этом он заявил в прямом эфире Первого канала в передаче Владимира Познера.

На минувшей неделе в СМИ появилось открытое письмо от журналиста Марины Ахмедовой к главе Дагестана с просьбой объявить амнистию участникам бандподполья, пожелавшим вернуться к мирной жизни.

«Такую идею я воспринимаю. Я позвонил и сказал: «Подготовьте грамотные предложения». <…> Мы должны научиться прощать друг друга», - сказал Абдулатипов.

Следующие выборы могут быть всенародными

Следующие выборы в Дагестане, после существенного обновления во власти, могут быть всенародными, заявил Рамазан Абдулатипов.

«Я всегда выступал за всенародные выборы. Надеюсь, что следующие выборы в Дагестане будут всенародными», - сказал он, передает РИА Новости.

Абдулатипов отметил, что для него всенародные выборы более привычны. «Я избирался от республики Дагестан в российский парламент четыре раза», - пояснил он.

Между тем, Абдулатипов отметил, что, прежде чем перейти к всенародным выборам, в регионе необходимо навести порядок. «Нам предстоит огромная работа по очистке и обновлению Дагестана. Я считаю, что к следующим выборам мы подойдем более существенно», - сказал он.

Реклама