Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:18
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Участников акции ко дню рождения Ходорковского задержала полиция

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более 40 человек задержаны в среду вечером на Арбате в центре Москвы, сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

«В среду на Арбате у памятника Булату Окуджаве группой граждан были проведены несанкционированные мероприятия, в ходе которых сотрудниками полиции было разъяснено о нарушении с их стороны законодательства о проведении массовых мероприятий», - сказал сотрудник пресс-службы.

В полиции отметили, что граждане на предложение сотрудников полиции прекратить неправомерные действия не отреагировали. «В связи с этим было принято решение о задержании и доставлении нарушителей в территориальные отделы полиции для решения вопроса о привлечении их к административной ответственности согласно действующему законодательству. Всего на месте было задержано более 40 человек», - отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что полиция задержала семь человек за нарушение общественного порядка на Тверском бульваре. Источник в правоохранительных органах сказал РИА Новости, что люди были задержаны сотрудниками полиции в ходе согласованной акции, посвященной дню рождения Михаила Ходорковского.

Хамовнический суд Москвы в конце декабря 2010 года приговорил Ходорковского к 14 годам колонии по обвинению в хищении 200 миллионов тонн нефти и отмывании денег. Затем наказание было смягчено на год. Президиум Мосгорсуда 20 декабря прошлого года снизил срок заключения с 13 до 11 лет. Таким образом, с учетом предыдущего приговора Мещанского суда Москвы, бывший топ-менеджер нефтяной компании должен выйти на свободу в 2014 году.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама