06:27

Сборная Бразилии по футболу стала обладателем Кубка конфедераций-2013

Сборная Бразилии по футболу выиграла у национальной команде Испании в финале домашнего Кубка конфедераций.

В воскресенье на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро прошел финальный матч Кубка конфедераций-2013 по футболу. Игра завершилась со счет 3:0 в пользу хозяев. Дублем у бразильцев отметился Фред (2-я, 47-я минуты), автором еще одного гола стал Неймар (44-я).

Финальный матч испанцы доигрывали в меньшинстве: на 68-й минуте красную карточку получил Жерар Пике.

Сборная Бразилии стала победительницей Кубка конфедераций в четвертый раз в истории и в третий раз подряд. Ранее бразильцам удавалось выиграть турнир в 1997, 2005 и 2009 годах. Обладателями Кубка становились сборные Мексики (1999) и Франции (2001, 2003).