Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:38
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Власти выясняют, как гомосексуальная пара усыновила ребенка из России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российская сторона запросила все материалы, которые должны прояснить, как семья гомосексуалистов - американец и гражданин Новой Зеландии - усыновили ребенка из России, который впоследствии подвергался сексуальному насилию.

«Мы будем выяснять, какие меры реабилитации применяются, запросили все материалы, чтобы выяснить, как ребенок усыновлялся в 2005 году», - сообщил РИА Новости во вторник детский омбудсмен Павел Астахов.

Он проводит в столице Бурятии всероссийское совещание по проблемам охраны психического здоровья детей. В понедельник Астахов сообщил в Twitter об очередном случае насилия над российским ребенком за рубежом - семья гомосексуалистов за 8 тысяч долларов уговорили женщину из России выносить им ребенка. Забрав мальчика, так называемые родители неоднократно совершали с ним действия сексуального характера, снимая это на фото и видео, привозили ребенка педофилам Франции, Германии и США. Вина американца уже доказана, он приговорен к 40 годам тюрьмы. Второй ожидает приговора в Новой Зеландии.

Он подчеркнул, что это не единственный случай - так, американская семья усыновляла исключительно девочек-инвалидов, в том числе 11 девочек из России, с целью сексуальной эксплуатации.

«Запрет иностранного усыновления в этих условиях считается обоснованным и необходимым», - отметил Астахов.

Поэтому, по его словам, необходимо развивать сотрудничество с ЕС и США, «чтобы выявлять тех, кто занимается международной эксплуатацией наших детей». Он также отметил, что Россия перенимает западный опыт борьбы с педофилами, их оперативную разработку, внедрение в закрытые сообщества педофилов, использование высоких технологий.

Австрийский производитель кирпича Wienerberger продал заводы в России
Реклама