Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:32
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Московская полиция обнаружила в здании РАН следы проживания мигрантов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Столичная полиция обнаружила в подвалах здания Российской академии наук следы проживания около 200 мигрантов.

Для проверки этой информации в четверг примерно в 4:30 к зданию академии прибыли столичные полицейские совместно с коллегами из ФСКН, МЧС и ФМС.

Сотрудники первого оперативного полка оцепили здание по периметру, однако сразу проникнуть внутрь правоохранительным органам не удалось. Предполагаемый арендатор подвала, запертого на замок, появился в 9:00 и уехал через час, так и не открыв ворота и вход. После этого сотрудники МЧС вскрыли дверь.

«Внутри двухуровнего подвального помещения были обнаружены возведенные из картона постройки. Было обустроено 73 спальных места», - сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь Управления охраны общественного порядка (УООП) ГУ МВД РФ по Москве Наталия Сафонова.. На то, что в подвале проживают люди, указывали найденные вещи, детские игрушки, мобильные телефоны, лежавшие на подзарядке и включенный чайник.

«По некоторым данным, проживавших внутри мигрантов вывезли на грузовике с надписью «Хлеб», часть из них могла скрыться через один из выходов в бомбоубежище или через один из выходов в центральной части здания. Эта информации будет проверяться», - сказала Сафонова.

Полиция устанавливает местонахождение нелегалов.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама