Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:50
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Более 3 млн рублей получат семьи погибших при крушении вертолета в Якутии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чуть более двух миллионов рублей выплатит семьям погибших во время аварии вертолета Ми-8 в Якутии авиакомпания «Полярные авиалинии», и по одному миллиону родственники получат от правительства республики Саха, говорится на сайте президента Якутии Егора Борисова.

Вертолет, выполнявший рейс из якутского поселка Депутатский в село Казачье, во вторник совершил жесткую посадку в 45 километрах от аэропорта Депутатского. На борту находились 28 человек, в том числе 11 детей. Накануне завершилась поисково-спасательная операция - три члена экипажа и один пассажир были эвакуированы самолетом Ан-74 Авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС в Якутск.

Президент Якутии встретился с родными и близкими пассажиров, погибших при аварии вертолета Ми-8, а также жителями поселков Депутатский и Казачье. На встречу прибыл и генеральный директор «Полярных авиалиний» Андрей Корякин, передает РИА Новости.

«Правительство республики выплатит семье каждого погибшего по одному миллиону рублей материальной компенсации. Авиакомпания «Полярные авиалинии» выплатит страховку каждой семье в размере 2,025 миллиона рублей. По поручению президента, авиаторы организуют бесплатную перевозку родственников из разных точек республики для участия в похоронах», - говорится в сообщении.

Также бесплатными будут поездки родственников на опознание тел и по другим, связанным с произошедшей авиакатастрофой нуждам. Приняты решения еще по целому ряду мер поддержки на уровне правительства республики и муниципалитетов.

Катастрофа Ми-8

Вертолет, выполнявший рейс из якутского поселка Депутатский в село Казачье, во вторник потерпел крушение в 45 километрах от аэропорта Депутатского. В среду около 17.30 мск место крушения вертолета удалось обнаружить с воздуха. Выжили трое взрослых и подросток.

На борту находились 28 человек, в том числе 11 детей. Накануне завершилась поисково-спасательная операция - три члена экипажа и один пассажир были эвакуированы самолетом Ан-74 Авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России в Якутск.

Реклама