Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:24
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Задержан второй предполагаемый соучастник убийства в Пугачеве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полиция в четверг в рамках расследования уголовного дела об убийстве десантника в саратовском городе Пугачев задержала 19-летнего молодого человека, сообщает региональное ГУМВД.

Спикер саратовской областной думы Владимир Капкаев на сходе граждан в Пугачеве в четверг заявил, что правоохранительные органы задержали еще двоих возможных соучастников убийства 20-летнего Руслана Маржанова. По его словам, обоих как свидетелей правоохранители хотели допросить, но те оказали сопротивление и один из них получил ранение из табельного оружия.

ГУМВД не сообщает о задержании третьего возможного соучастника убийства, но подтверждает, что второго возможного фигуранта дела в ходе спецоперации удалось задержать в ночь на четверг в селе Анин Верх Перелюбского района Саратовской области.

«В 2 часа ночи 11 июля при проверке частного дома 19-летний гражданин отказался выполнять законные требования сотрудников полиции и попытался нанести им телесные повреждения, вооружившись вилами. Для пресечения незаконных действий <…> сотрудник спецподразделения применил табельное оружие», - говорится в сообщении.

Молодой человек с касательными пулевыми ранениями был доставлен в районную больницу. Госпитализировать его не стали, передает РИА Новости.

В субботу, 6 июля, в Пугачеве между 20-летним местным жителем, бывшим десантником, и 16-летним подростком, приезжим из Чечни, произошла ссора, которая переросла в драку. В результате старший участник конфликта погиб. Правоохранительные органы настаивают на бытовом характере преступления. Вместе с тем, инцидент вызвал большой общественный резонанс.

ГУМВД проверяет работу руководства полиции

ГУМВД по Саратовской области проводит служебную проверку работы начальника отдела полиции в городе Пугачев Игоря Лопаткина, отстраненного в среду от должности в результате волнений в городе из-за убийства десантника, сообщает в четверг ведомство.

Лопаткин был отстранен от должности приказом начальника главка, а его обязанности были временно возложены на замначальника отдела полиции в Энгельсском районе Саратовской области Андрея Астаповича.

«Оценка деятельности полковника полиции Лопаткина, временно отстраненного от должности начальника межмуниципального отдела МВД России «Пугачевский», будет дана в ходе проведения соответствующей проверки», - говорится в сообщении.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама