Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:08
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Эксперты не нашли алкоголя в крови пилотов упавшего под Томском вертолета

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эксперты не нашли алкоголя в крови пилотов разбившегося под Томском Ми-8, сообщает Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ в пятницу.

«Следствием закончен осмотр места происшествия. Из баков воздушного судна изъяты образцы топлива, которые направлены на экспертизу. Изъята бортовая и полетная документация. Для дальнейшего анализа она передана специалистам Межгосударственного авиационного комитета. Получены предварительные результаты освидетельствования членов экипажа вертолета. Согласно представленным выводам алкоголя и наркотических веществ в их крови не обнаружено», - говорится в сообщении.

Как уточнило ведомство, в качестве приоритетных, по-прежнему, рассматриваются две версии произошедшего - ошибка пилотирования воздушного судна либо его техническая неисправность. Расследование уголовного дела продолжается, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что в Каргасокском районе Томской области 14 июля совершил аварийную посадку и опрокинулся на бок вертолет Ми-8. На борту находились 3 члена экипажа и 14 пассажиров. По предварительным данным, второй пилот и пассажиры получили травмы различной степени тяжести, воздушное судно частично разрушено.

РБК: Новый транспортный нацпроект обойдется России в 10,2 трлн рублей
Реклама