Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:18
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Задержанных в ходе спецоперации в Москве мигрантов депортируют на родину

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Свыше тысячи задержанных столичной полицией нелегальных мигрантов будут размещены во временном лагере, а затем депортированы на родину.

В минувшую субботу, 27 июля, полицейские пытались задержать предполагаемого насильника на Матвеевском рынке, в это время на них набросились 20-25 человек. Один из оперативников получил удар кастетом по голове. После этого полиция начала рейды по столичным рынкам. По данным полиции, в понедельник были задержаны более 470 человек, а во вторник оперативники задержали еще 560 человек.

«Все задержанные будут дактилоскопированы и проверены на причастность к ранее совершенным преступлениям. Большинство из задержанных не имеет при себе документов, и после установления их личности они будут депортированы на родину», - сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД по Москве.

Борьба с криминалом на рынках будет вестись постоянно

Работа по борьбе с криминалом на торговых точках будет вестись постоянно, это не двух-трехдневная зачистка, заявил глава МВД Владимир Колокольцев на совещании у президента РФ Владимира Путина.

Министр отметил, что в связи с инцидентом на Матвеевском рынке «были сделаны самые жесткие выводы, освобождены (от работы) руководители местных подразделений, несколько сотрудников».

«Мы будем продолжать работу, работа с этническими преступлениями - это наш приоритет, создано специальное подразделение», - сказал Колокольцев.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама