Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:28
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Легендарный бегун назвал ЧМ по легкой атлетике в Москве не лучшим в истории

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Легендарный ямайский бегун Усэйн Болт заявил, что считает организацию завершившегося в Москве чемпионата мира по легкой атлетике не лучшей в истории.

Болт завоевал в столице России три золотые медали - на индивидуальных дистанциях 100 и 200 метров, а также в эстафете 4х100 м.

«Чемпионат мира в Москве - не лучший (за все годы), - сказал Болт на пресс-конференции. - Но постепенно все начинало налаживаться и его можно оценить на семь баллов (из десяти). С чем это связано? Американские спортсмены уже говорили, что им не понравилось, что была однообразная еда. И я привык, что стадион во время выступлений бывает полностью заполнен. А это было не так. И к тому же персонал, обслуживающий турнир, не сразу начал правильно выполнять свои обязанности», сообщает Р-Спорт.

В то же время знаменитый спортсмен подчеркнул: «Перед приездом на чемпионат мира я не знал, чего ожидать от России и ехал с открытыми чувствами».

«А русские люди - очень приятные и очень много улыбались при встречах со мной, - продолжил неоднократный победитель Олимпийских игр. - И в Москве у меня не было проблем. Здесь очень много красивых женщин, и я обязательно расскажу об этом своим друзьям, когда вернусь на Ямайку (улыбается)».

В коллекции Болта теперь стало восемь золотых медалей чемпионатов мира и две серебряные награды турниров.

Реклама