Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:03
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ЛДПР попросила Роскомнадзор заблокировать Facebook

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Всероссийский веб-проект ЛДПР «Интернет без наркотиков» просит Роскомнадзор в соответствии со статьей 6.13 КоАП РФ заблокировать на 90 суток социальную сеть Facebook за рекламу наркотиков.

О том, что в Facebook рекламируют наркотики, накануне сообщили интернет-пользователи Оренбурга. По их данным, в рекламном разделе соцсети показывается логотип и описание сайта, продающего смеси. Там же указан телефон для заказа наркотиков.

Сообщество специалистов в области информационной безопасности «Интернет без наркотиков», созданное на базе ЛДПР, обратилось в Роскомнадзор с просьбой провести расследование и, в соответствии с российским законом, заблокировать ресурс.

Автор проекта «Интернет без наркотиков» Евгений Венедиктов убежден, что у появления рекламы наркотиков в соцсети может быть две причины. Первая - это целенаправленная их пропаганда в рунете со стороны американских владельцев соцсети, и тогда привлекать к ответственности нужно непосредственно Марка Цукерберга. Вторая причина - халатность it-специалистов соцсети, что, по словам Венедиктова, так же не должно остаться незамеченным, отмечается в пресс-релизе, размещенгном на официальной сайте партии.

Координатор МГО ЛДПР Борис Чернышов, тесно взаимодействующий с проектом «Интернет без наркотиков», призывает не откладывать в долгий ящик вопрос с рекламой наркотиков, а также не забывать недавний скандал, связанный с политикой конфиденциальности Facebook, которая, по мнению представителя ЛДПР, может нарушать права россиян. «Оба эти вопроса должны быть в ближайшее время не только рассмотрены правоохранительными органами и профильными комитетами Госдумы, но и оценены пользователями российского сегмента сети интернет. Бойкот таких соцсетей - лучшая мера воздействия», - уверен Борис Чернышов.

Реклама