Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:55
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Миронов может снова официально возглавить «Справедливую Россию»

Опубликовано
Текст:

Лидер «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил, что готов снова стать председателем партии.

«На съезде, если делегаты поддержат, готов вновь возглавить партию!», - написал Миронов в своем микроблоге в Твиттер в воскресение.

На прошедшей в пятницу конференции петербургское региональное отделение практически единогласно высказалось за смещение действующего председателя партии Николая Левичева и за возвращение полномочий руководителя партии Сергею Миронову.

Вопрос смещение с должности действующего председателя партии Николая Левичева и возвращения на этот пост Миронова планируется поднять VII съезд партии, который пройдет в Москве 26-27 октября, передает «Интерфакс».

Эсеры хотят видеть во главе партии Дмитриеву

Региональное отделение партии «Справедливая Россия» в Санкт-Петербурге намерено на съезде СР, который пройдет в конце октября, добиться, чтобы партию возглавили либо лидер петербургских «справороссов» Оксана Дмитриева, либо лидер эсеров Сергей Миронов, сообщили в пресс-службе отделения.

В пятницу региональное отделение на партконференции единогласно высказалось за смещение с должности председателя партии Николая Левичева и возвращение на этот пост Сергея Миронова.

«Предложения по вхождению партии в ОНФ, голосование по реформе РАН уводят партию с пути профессиональной, ответственной оппозиционной политической силы», - заявил РИА Новости заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» в законодательном собрании Петербурга Анатолий Кривенченко. «Конечно, наши избиратели ждут, что во главе партии встанет Оксана Дмитриева», - сказал он, но при этом не исключил, что на съезде партии сторонникам Дмитриевой «придется пойти на компромисс».

«На съезде должен быть решен не только кадровый, но и идеологический вопрос - является ли «Справедливая Россия» оппозиционной партией профессионалов, либо она превращается в послушный кооператив для лоббирования отдельных бизнес-интересов. Проблема не только в бездарно проведенной кампании в Москве, а в том, что за все эти полтора года были частично утеряны внятность и четкость политической позиции», - заявила РИА Новости Дмитриева.

Реклама