Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:34
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Янукович не принял отставку главы своей администрации

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Украины Виктор Янукович не принял отставку главы своей администрации Сергея Левочкина.

Об этом РИА Новости сообщила в понедельник пресс-секретарь украинского президента Дарка Чепак. «Я действительно обратился в субботу с просьбой об отставке, она была отклонена. Сегодня моя основная задача - работать над урегулированием ситуации мирным путем и преодолением кризиса, другое – безответственно», - процитировала Чепак слова Левочкина.

Украинские СМИ со ссылкой на источник в президентской администрации ранее сообщили, что Левочкин подал в отставку. Причиной такого решения якобы стало его несогласие с разгоном акции в центре Киева.

Массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и других регионах Украины начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе. В субботу спецназ «Беркут» разогнал «евромайдан» в центре Киева. В воскресенье в Киеве состоялся митинг, в котором приняли участие до полумиллиона человек, закончившийся захватом здания мэрии и массовыми столкновениями протестующих с милицией. Пострадали около 140 правоохранителей и 190 участников митингов.

Акции протеста продолжаются, митингующие требуют отставки правительства.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама