Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:54
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Жительница Владивостока подозревается в краже 8 миллионов «декретных» рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следствие в Приморье возбудило уголовное дело в отношении жительницы Владивостока, подозреваемой в хищении 8 миллионов рублей из бюджета, сообщает в пятницу краевое УМВД России.

«Установлено, что в течение трех лет 52-летняя жительница Владивостока через коммерческую организацию осуществляла схему хищения бюджетных денег, выделенных региональным отделением Фонда социального страхования на пособия по беременности и родам. В реализацию схемы были вовлечены 50 будущих матерей», - говорится в сообщении.

Подозреваемая предлагала беременным формальное трудоустройство на высокооплачиваемую работу, чтобы сохранить трудовой стаж. Когда «работницы» уходили в декретный отпуск, она оформляла документы для получения государственного пособия от одной из фирм и направляла их в госорганы, сообщает РИА Новости.

«Злоумышленница требовала от государственных ведомств выплаты полной суммы пособий и присваивала деньги. Ущерб от ее действий составил 8 миллионов рублей. За совершение мошенничества и присвоение денежных средств в особо крупном размере ей грозит лишение свободы на срок до 10 лет и выплата крупного денежного штрафа», - информирует УМВД.

Следователи провели сотни следственных и процессуальных действий: бухгалтерские и почерковедческие экспертизы, исследования документов, допросы, очные ставки и обыски, криминалистическое исследование печатей и штампов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама