Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:04
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Facebook может появиться кнопка «Сочувствую»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Социальная сеть Facebook разработала кнопку Sympathize («Сочувствую») в дополнение к Like («Мне нравится»).

Компания проводила «день изучения сострадания», когда простым пользователям и исследователям предложили «улучшить представление [компании] о том, что движет состраданием и каковы его преимущества».

Во время диалога представителей Facebook с аудиторией один из присутствовавших поинтересовался, не задумывалось ли руководство о введении альтернативы кнопке «Мне нравится», если она становится неуместной в свете какой-либо публикации, например, если пользователь сообщает о смерти своих родителей.

Программный инженер компании Дэн Муриэлло ответил, что один из его коллег какое-то время назад работал над проектом для включения в программный продукт кнопки «Сочувствую», сообщает Би-би-си.

Ее нельзя использовать для оценки каждой публикации, но если пользователь добавляет к своей публикации определенную эмоцию из списка (например, «мне грустно»), то вместо «Мне нравится» появляется «Сочувствую».

«Многим эта идея показалась блестящей. Но мы решили, что время вводить эту функцию еще не настало. Пока что», - отметил он.

В Facebook регулярно происходят встречи разработчиков программного обеспечения компании, называемые хакатонами (hackathon), когда специалисты сообща работают над решением определенной проблемы.

Функции Facebook – чат и «предложить друзей» - появились после подобных мероприятий.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама