Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:13
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Минприроды РФ просит главу Якутии проследить за делом чиновников-браконьеров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Врио министра природных ресурсов и экологии России Владимир Лебедев попросил главу Якутии Егора Борисова взять под личный контроль расследование случая незаконной охоты на изюбря с участием сотрудников республиканского министерства охраны природы, сообщается на сайте федерального ведомства.

Как сообщалось ранее, 6 января сотрудники МВД Якутии задержали пятерых браконьеров, четверо из которых оказались специалистами регионального Минприроды. У них были изъяты ружья и туша изюбра, охотиться на которого можно только по специальному разрешению.

«Он (Лебедев) попросил взять ситуацию под личный контроль и обеспечить проведение объективной проверки в отношении сотрудников Минприроды Якутии в связи с зафиксированными фактами незаконной охоты на территории особо охраняемой природной территории регионального значения», - говорится в сообщении.

Лебедев назвал вопиющим и возмутительным случай браконьерства с участием госслужащих, призванных обеспечивать охрану природы. По его словам, к виновным в браконьерстве сотрудникам необходимо применить самые жесткие меры наказания, сообщает РИА Новости.

В министерстве охраны природы Якутии для проведения служебного расследования уже создана ведомственная комиссия во главе с региональным замминистра Яковом Сивцевым.

Сам федеральный министр Сергей Донской с 8 по 16 января находится в антарктической экспедиции.

Россияне готовы тратить по 5-10 млн рублей на покупку загородного дома
Реклама