Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:35
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Беспорядки в Киеве закончились погромами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более 70 правоохранителей пострадали во время беспорядков в Киеве, сообщает УСО МВД Украины.

«Во время событий в центре Киева пострадали уже более 70 правоохранителей. Около 40 работников органов внутренних дел госпитализированы», - говорится в сообщении.

Данных о пострадавших среди демонстрантов нет, передает РИА Новости.

Столкновения в центре Киева на улице Грушевского начались в воскресенье после восьмого по счету народного вече против политики действующей украинской власти. Часть демонстрантов попыталась прорвать оцепление из сотрудников органов внутренних дел, охраняющих порядок вокруг правительственного квартала.

Митингующие сожгли шесть милицейских машин

Демонстранты сожгли в центре Киева четыре служебных автобуса и два грузовика, сообщает УСО МВД Украины.

«Среди поврежденной техники - четыре служебных автобуса внутренних войск МВД Украины и два грузовых автомобиля. Милиция применила водометы для того, чтобы потушить горящие транспортные средства», - говорится в сообщении.

«Варварские» формы протеста

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что происходящее в Киеве выродилось в варварские формы протеста.

«Майдан выродился в варварские формы протеста - переворачивание автомобилей. Поджоги автобусов. В столь любимом майданом ЕС за такое – тюрьма», - написал он в своем микроблоге в Twitter в воскресенье.

Ирина Слуцкая отвергла обвинения в допинге
Реклама