Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:10
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Американский университет специально для Саакашвили создал новую должность

Опубликовано
Текст:

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили займет должность «государственного служащего высокого ранга», которая была создана специально для него в школе права и дипломатии имени Флетчера при университете Тафтса (The Fletcher School of Law and Diplomacy at Tufts University) в США, сообщается на странице Саакашвили в социальной сети Facebook в воскресенье.

«Эта должность была создана впервые и предназначена для того, чтобы студенты университета Тафтса имели контакт с известными лидерами и практиками разных сфер в международном масштабе», - заявил декан школы Флетчера Джеймс Ставридс, чьи слова опубликованы на странице экс-президента.

«Саакашвили уже выступил в Принстонском университете, а также через пару дней он приглашен для прочтения лекций в Гарвардский университет», - отмечается в сообщении, передает РИА Новости.

В конце октября 2013 года в Грузии прошли президентские выборы, на которых Саакашвили больше не имел права баллотироваться. В результате выборов победил кандидат от коалиции «Грузинская мечта» Георгий Маргвелашвили. В середине декабря Саакашвили заявил, что находится в Америке и его новой работой будет чтение лекций в разных институтах.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама