Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:50
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Украинские силовики атаковали демонстрантов, разрушив их катапульту

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правоохранители в ходе контратаки и стычки на улице Грушевского в Киеве с демонстрантами, вооруженными щитами и палками, смогли сломать построенную из подручных материалов катапульту.

Как сообщает корреспондент РИА Новости, сначала сотрудники спецназа МВД «Беркут» небольшими группами подходили к линии обороны демонстрантов, стреляя в них свето-шумовыми гранатами и бросая камнями. При этом впереди групп милиции шли спецназовцы со щитами. Сделав вылазку, милиция отходила назад.

После этого правоохранители начали наступление широким фронтом - вся колонна из военнослужащих внутренних войск и сотрудников «Беркута» двинулась в сторону линии защиты демонстрантов, бросая в них камни. В результате катапульта, которую незадолго до этого демонстранты подтащили поближе к «линии фронта», была разрушена. После этого правоохранители отступили.

Во время атаки загорелась одежда на одном из демонстрантов, но возгорание тут же потушили.

Уже через небольшой промежуток времени демонстранты начали наступление по всей ширине улицы, и милиция отошла на прежние позиции за сожженный автотранспорт, а вооруженные митингующие, в свою очередь, продвинулись вперед и встали перед ними.

Ранее новые группы демонстрантов прибыли на улицу Грушевского в Киеве и вступили в стычку с военнослужащими внутренних войск и бойцами спецназа «Беркут», митингующие подтащили ближе к стражам порядка свою катапульту.

Как сообщает корреспондент РИА Новости, на место противостояния прибыло подкрепление из нескольких сотен демонстрантов, они вооружены щитами, деревянными палками и прутьями. Колонна с новоприбывшими силами подошла впритык к останкам сожженной автотехники правоохранителей, которая разделяет митингующих и стражей порядка.

Навстречу колонне выбежали несколько небольших групп милиционеров, они начали стрелять в демонстрантов свето-шумовыми гранатами. В результате активисты были вынуждены отступить.

В то же время демонстранты продолжают бросать в сторону милиции камни и бутылки с зажигательной смесью, стреляют фейерверками. Обстановка остается напряженной.

Песков: Проверка элитной недвижимости чиновников — не прерогатива Кремля
Реклама