Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:11
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В МВД опровергли массовое исчезновение людей за время Евромайдана

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В МВД Украины не имеют подтверждений информации о массовых исчезновениях людей за время акций на Евромайдане. Об этом сообщили в Управлении связей с общественностью министерства.

Как сообщается, на протяжении последних пяти дней сотрудники подразделений уголовного розыска отследили сообщения в соцсетях и СМИ о пропаже в центре Киева около 60 человек. «Однако в органы внутренних дел поступило лишь 9 заявлений о розыске пропавших из этого списка. Пятеро из этих лиц уже разысканы», - отметили в МВД.

Правоохранители отметили, что взаимодействие с волонтерами Евромайдане в вопросе розыска граждан усложняет непредоставление ими дополнительной информации о пропавших, а также о тех гражданах, которые сообщили об их исчезновении. Получение информации о пропавших и ее проверку правоохранители осуществляют собственными силами в соответствии с действующим законодательством, отмечают в МВД, сообщает TCH.ua.

Кроме того, правоохранители выяснили, что одного человека, которого разыскивали волонтеры Евромайдана, вообще не существует.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама