Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:39
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

8 правоохранителей, в том числе, 2 сотрудника ГАИ застрелены в Киеве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Два инспектора Госавтоинспекции в Киеве убиты, еще один ранен в результате вооруженного нападения, сообщает МВД Украины в среду.

«Нападение произошло в Святошинском районе столицы. По предварительным данным, наряд ГАИ на служебном автомобиле преследовал авто правонарушителей. Оттуда раздались выстрелы», - говорится в сообщении.

Двое инспекторов ГАИ погибли на месте, третьего каретой «скорой» доставили в больницу. Его состояние тяжелое.

Ране сообщалось, что число погибших в ходе возобновившихся беспорядков в Киеве правоохранителей достигло шести, сообщает МВД Украины.

«Шесть правоохранителей погибли от огнестрельных ранений во время массовых беспорядков в Киеве», - говорится в сообщении.

Всего 39 правоохранителей получили огнестрельные ранения, передает РИА Новости.

Число пострадавших возросло до 209

Более 200 человек обратились за медицинской помощью после столкновений в центре Киева во вторник, сообщает сайт киевской администрации.

Ранее сообщалось о 185 пострадавших участниках массовых мероприятий, 89 из них были госпитализированы.

«Департамент здравоохранения КГГА информирует, что по состоянию на 21.00 (23.00 мск) 18 февраля 2014 за период с 10.20 часов (12.20 мск) согласно оперативной информации в учреждения здравоохранения за медицинской помощью обратились 209 участников массовых мероприятий, госпитализированы 110 человек», - говорится в сообщении.

Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве во вторник, в день заседания Верховной рады, на котором оппозиция требовала вернуть парламентско-президентскую форму правления, восстановив конституцию 2004 года. Агрессивно настроенная толпа пыталась подойти к парламенту Украины, радикалы врывались в здания в центре Киева, жгли автомобильные покрышки, бросали камни в машины и милиционеров. По данным милиции, оппозиционеры впервые применили огнестрельное оружие. По последним данным, пострадали более 180 правоохранителей.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама