Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:48
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

США ввели визовые санкции в отношении ряда украинских чиновников

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

США вводят визовые санкции в отношении около 20 украинских чиновников, которых считают виновными в применении насилия, заявила журналистам высокопоставленный представитель госдепартамента.

«Сегодня мы сделали шаг по ограничению, по запрету на выдачу виз примерно 20 высокопоставленным представителям украинского правительства и другим лицам, которых мы считаем ответственными за приказы, ведущие к нарушению прав человека и политическим репрессиям», - сказала собеседница, передает РИА Новости.

«Если ситуация будет урегулирована - введенные санкции обратимы. Если же все будет плохо, есть другие шаги, которые мы можем сделать в предстоящие дни в тесной координации с ЕС», - добавила она.

США не будут обнародовать список украинских чиновников, в отношении которых ввели визовые санкции, заявила журналистам высокопоставленный представитель госдепа.

«Мы не можем по закону обнародовать имена», - сказала она.

По словам представителя госдепа, речь идет о гражданских, а не о военнослужащих.

«Это вся «командная цепочка» тех, кого мы считаем ответственными за приказ о применении силы против протестующих на Майдане. Армия, по нашим данным, не вмешивалась», - отметила она.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама