Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:21
Москва
29 марта ‘24, Пятница

СМИ сообщили об увольнении главного тренера ФК «Зенит»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер петербургского футбольного клуба «Зенит» Лучано Спаллетти отправлен в отставку, исполняющим обязанности главного тренера команды назначен Сергей Семак.

«Решение об отставке Спаллетти было принято в понедельник утром, после чего к вечеру решили, что лучше кандидатуры на пост исполняющего обязанности, чем Сергей Семак, нет. Во вторник на утренней тренировке Семак будет представлен команде и дебютирует во главе «Зенита» 15 марта в игре против ЦСКА», - сообщил агентству «Р-Спорт» источник в клубе.

В 2014 году «Зенит» провел две официальные игры, обе - на домашнем поле. В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов 25 февраля команда Спаллетти со счетом 2:4 уступила дортмундской «Боруссии». В воскресенье питерцы не сумели одолеть «Томь» (0:0) в 20-м туре премьер-лиги и на следующий день утратили лидерство в чемпионате России.

«Руководство «Зенита» начинает активные поиски нового главного тренера, но окончательное решение будет принято не ранее чем через 10 дней», - отметил источник.

Семак - пятикратный чемпион страны, в составе сборной России стал бронзовым призером чемпионата Европы-2008. Летом 2013 года вошел в тренерский штаб Спаллетти.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама