Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:56
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Эрдоган приступил к ликвидации «Твиттера» в Турции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Доступ к сети микроблогов Twitter был заблокирован на территории Турции через несколько часов после того, как с заявлением о такой перспективе выступил премьер-министр страны Реджеп Тайип Эрдоган.

Пользователи, которым не удалось зайти в Twitter, сообщают, что на сайте открывается уведомление о блокировке по решению суда от турецкого регулятора телекоммуникаций, сообщает Би-би-си.

Ранее Эрдоган, выступая на предвыборном митинге, объявил, что собирается искоренить сеть микроблогов и его не волнует реакция международного сообщества.

«Мы ликвидируем «Твиттер», и меня не волнует, что скажет на это мировое сообщество, - заявил Эрдоган, выступая в четверг на предвыборном митинге в провинции Бурса. – Это не имеет отношения к свободе. Свобода не означает, что с помощью этих сетей можно распространять по всему миру государственные секреты».

Турецкий премьер уже угрожал закрыть доступ к социальным сетям, из-за того что оппозиция использует их для атак на правительство и самого премьера.

В социальных сетях Эрдогана неоднократно обвиняли в коррупции, а некоторое время назад на портале YouTube появилась запись телефонного разговора, на которой Эрдоган и его сын обсуждают, как избавиться от крупных сумм денег.

Эрдоган назвал эти записи монтажом.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама